На одной волне: 4000 екатеринбуржцев прошли маршем в поддержку Путина

4 ноября – День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение Минина и Пожарского выгнало войско Речи Посполитой из Китай-Города, после чего польско-литовские захватчики капитулировали.


Активисты Национально-освободительного движения считают этот праздник своим. Они намерены повторить подвиг предков и восстановить полный суверенитет страны, утраченный в 90-х годах.

В Екатеринбурге нашествие в поддержку президента Владимира Путина собралось 4 тысячи человек. Это рекорд. Никогда еще акции НОДа в уральской столице не собирали столько людей.

Впервые знамена и флаги НОДа понесли военные и сотрудники МЧС. Это говорит об их единении с народом в стремлении жить в свободной стране. Курсанты пронесли 50-метровую Георгиевскую ленту.

Плечом к плечу с екатеринбургскими коллегами прошли и активисты НОД из других уральских городов. Константин приехал из Асбеста, а Ксения живет в Каменске-Уральском.

Уральский бизнес в этот день тоже четко выразил свою позицию. Олег Богдашов известный в Екатеринбурге предприниматель, спортсмен и общественный деятель. Он тоже шел с флагом НОД в одной колонне с другими активистами.

Как и четыре века назад, перед активистами НОД шел крестный ход с иконой Казанской божьей матери.

Еще одна группа активистов НОД прошло меньшим по масштабу шествием по другим улицам столицы Урала, после чего провела свою акцию у мемориала Черный тюльпан на площади Советской армии.

Источник: https://rinfo24.ru/home/na-odnoy-volne-4000-ekaterinburzhcev-proshli-marshem-v-podderzhku-putina/