Информационные войны. Дмитрий Терехов. (002. Демократия ч.2)

“Промывка мозгов, Информационные Войны или как управлять миллионами людей”.

Программа “Информационные войны” на Народном радио. Ведущий Дмитрий Терехов.

Терехов Дмитрий родился в 1958 году в г.Петрозаводске Карельской АССР. В 1981 году закончил энергетический факультет Кишинёвского политехнического института. Служил офицером в Закавказском военном округе (Ахалкалаки, Тифлис). В 1986 году поступил в очную аспирантуру при ГОСНИТИ в г.Москве. В 1990 году защитил диссертацию в области плазменного напыления износостойких покрытий, работающих в условиях трения скольжения со смазкой. Кандидат технических наук.

С 1990 года занимался бизнесом, внедряя собственные технологические разработки на разных предприятиях. Автор и соавтор 12 изобретений по технологиям плазменного напыления, износостойких покрытий и другим. Одно из изобретений (технология плазменного напыления) внедрено в серийное производство на Полоцком авторемонтном заводе. С 1991 года влился в активную политическую деятельность. Входил в руководство московского отделения Национал-республиканской партии. В 1992 году участвовал в создании Фронта Национального Спасения.

В 1993 году принимал участие в событиях, связанных с обороной Верховного Совета от Ельцина. Принимал активное участие в событиях 3-4 октября 1993 года. В 2000 году был в числе 4-х инициаторов проекта создания Национально-Державной партии России. На учредительном съезде НДПР избран членом Президиума и руководителем Экономической комиссии НДПР. Весной 2002 года вступил, в числе многих других членов Президиума, в конфликт с одним из Сопредседателей НДПР – Б.С.Мироновым из-за несогласия с занятой Мироновым экстремистской и антигосударственной позицией, навязываемой партии. Предупреждал, что данная позиция приведёт к отказу в регистрации партии, что впоследствии и произошло. Перестал посещать заседания Президиума, и был исключён Б.Мироновым из НДПР вместе с другими несогласными с этой позицией членами Президиума.

В 2003 году участвовал в проекте создания Партии Национального подъёма. Принимал активное участие в избирательной компании в ГосДуму в 2003 под эгидой партии «Русь». Возглавлял группу, которая выступала в регионах на радио и телевидении в счёт бесплатного времени партии «Русь».

С 2002 года занимался журналистской деятельностью. Главный редактор выходивших в 2002-2005 гг. газет «Стенка на Стенку» и «Последний довод». С 2006 года заместитель главного редактора журнала «Оппонент». С 2007 года – один из четырёх Сопредседателей Общероссийской общественной организации «Журналисты России», объединяющей журналистов и СМИ национально-патриотической и государственнической направленности в 45 губерниях России.

Автор брошюр и книг:

«Доколе будет раздражать меня народ сей?» (о борьбе против выставки «Осторожно, религия!» в Сахаровском центре),

«Ху из мистер Путин? (полемика в национально-патриотическом лагере по поводу личности действующего Президента России)» и

«Дурят народ!» (по теории и практике информационной войны),

а также множества статей.

Дмитрий Юрьевич одним из первых вступил в борьбу за свободу нашей Родины. Талант его универсален и исключителен. Его выступления перед народом, на радио всегда отличались честностью и неподкупностью.


14 октября 2013 года, в возрасте 55 лет, трагически погиб сопредседатель общероссийской организации «Журналисты России», ведущий Народного радио, специалист в области информационных войн, координатор Национально-освободительного Движения по СМИ и интернету Терехов Дмитрий Юрьевич.

Причина ДТП устанавливается.

Участники Национально-освободительного движения выражают глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Дмитрия Юрьевича. В честь светлой памяти погибшего товарища 19 октября в Москве состоялся автопробег.

ПОМОЛИМСЯ ОБ УПОКОЕНИИ ДУШИ НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО ДИМИТРИЯ!

Источник: http://rusnod.ru/video/poleznei-peredachi/2016/10/22/poleznei-peredachi_7502.html