НОД Екатеринбург и Свердловской области провел еще один пикет в рамках всероссийской акции НОД – “Центробанк, Снижай ставку! Выполняй указ Президента!​”

Сегодня, 18 февраля 2017 г., активисты НОД Екатеринбург и Свердловской области провели еще один пикет в рамках всероссийской акции НОД – “Центробанк, Снижай ставку! Выполняй указ Президента!​”. Шестеро активистов с 13ч до 15ч вели разъяснительную работу с гражданами города, раздавали газету “За Суверенитет России”, боевые листки НОД, посвященные конституционной реформе и ЦБ.

Напомним, президент В.В. Путин неоднократно рекомендовал ЦБ воспользоваться опытом развитых стран и применить его в России. Этот опыт, в частности, состоит в том, что ключевая ставка ЦБ, которая колеблется возле нулевой отметки, способствует развитию национальной экономики. Так, в США ставка Федрезерва (аналог нашего ЦБ) в последние годы колеблется в диапазоне от 0 до 0,25 %. В Японии – от 0 до 0,1%. Ставка Европейского центрального банка (ЕЦБ) составляет «целых» 0%. Даже Индия, когда по ней ударил мировой кризис, установила ставку в 4%. Европейские, американские, а также китайские, индийские и прочие предприниматели могут брать кредиты в коммерческих банках под 4–5, максимум 6–7% годовых. Причём, на длительный срок – на 3–5 лет. Наши предприниматели могут о таком только мечтать!

Центральный банк России принимает ровно противоположные действия, в результате которых происходит намеренное финансовое обескровливание экономики. От искусственно вызванного безденежья страдают не только промышленность и предприятия бюджетной сферы, но и население. На сегодняшний день, во время экономической войны Запада против России (жесткие экономические санкции), действия ЦБ РФ можно расценивать, как подрывную деятельность.

Необходимо заставить ЦБ РФ, с 1993 года независимый от российского государства и выполняющий предписания Международного Валютного Фонда (МВФ), работать на благо России. Для этого необходимо ликвидировать «правовую диверсию», заложенную в Конституцию РФ 1993 года, внеся изменения в ст. 75 п.2 и ст. 15 п. 4 Конституции РФ и другие правовые акты, основанные на данных статьях.

Информация для справки:

Центральный Банк России является юридическим лицом и не зависит от любых органов государственной власти России. (Конституция РФ, ст. 75 п.2, ФЗ о ЦБ РФ, ст.1, ст.2). Работники Банка России не являются госслужащими. Учредители ЦБ РФ никому не известны. ЦБ РФ напрямую выполняет указания Международного Валютного Фонда (Конституция РФ, ст. 15 п. 4). Независимый от России Центральный банк имеет право:

– Хранить и единолично свободно распоряжаться золотовалютными резервами России (ФЗ о ЦБ РФ, ст.2, ст.4 п.7);
– Монопольно осуществлять эмиссию (выпуск) рублей (ФЗ о ЦБ РФ, ст.4 п.2);
– Определять денежную политику в России (ФЗ о ЦБ РФ, ст.4 п.1);
– Судиться с Россией в международных судах иностранных государств и третейских судах (ФЗ о ЦБ РФ, ст.6);
– Самовольно определять учетную процентную ставку: для банков сейчас 10%, для нас – 25-30% (на основании ФЗ о ЦБ РФ ст.4 п.1 и ст.7);
Одновременно с этим:
– Центробанку запрещено кредитовать Россию, т.е. давать деньги нашему государству (ФЗ о ЦБ РФ, ст.22);
– Центробанк не отвечает по обязательствам России, хотя распоряжается финансами всей страны (ФЗ о ЦБ РФ, ст.2).