«За суверенитет России и Юго-востока Украины!» – в дни празднования Дня Победы в Екатеринбурге прошел автопробег в поддержку Юго-востока Украины

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

10 мая, в субботу, екатеринбургское отделение НОД провело праздничный автопробег «За суверенитет России и Юго-востока Украины».

«Завтра, 11 мая, народно-освободительные силы Донбаса и Луганска готовятся провести народные референдумы по самоопределению Донецкой и Луганской областей. Это единственная возможность мирным путем остановить карательные операции на Юго-востоке Украины, санкционированные киевским псевдоправительством, действующим по указке Вашингтона. Всероссийское Национально-освободительное движение поддерживает своих соратников на Юго-востоке Украины в борьбе против фашизма за свободу и суверенитет своей Родины!» – заявляют организаторы автопробега. – «Спустя почти 70 лет после Победы над фашизмом, перед гражданами Украины снова стоит задача освобождения своей земли от военной оккупации. Россия может и должна поддержать свободное волеизъявление народа Юго-востока о выборе дальнейшего пути развития».

Колонна из 14 автомашин с Георгиевскими флагами и Российским триколором сделала два круга по центральным улицам Екатеринбурга. Одновременно, на пересечении улиц Вайнера и Малышева прошел массовый пикет активистов НОД с раздачей листовок и газет «За суверенитет!».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Напомним, екатеринбургское отделение НОД еженедельно проводит автопробеги и массовые пикеты. С начала 2014 года в Екатеринбурге НОД провело пять митингов. В администрацию города подана заявка на проведение митинга 18 мая. Заявка проходит согласование. Задача Национально-освободительного движения – информирование граждан о реальном геополитическом раскладе сил в России в мире, об утрате полного государственного суверенитета России после поражения в «холодной» войне и о методах восстановления суверенитета мирным путем через изменение Конституции РФ.  Цель НОД – обретение суверенитета путем волеизъявления народа России и недопущение развития Украинского сценария на территории нашей страны.