Встреча Е.А. Фёдорова с координаторами НОД Сибири в Новосибирске 27.09.2015

Встреча с Е. А. Фёдоровым в Новосибирске 26.09.15; марш и митинг “Сибирь с Путиным за суверенитет России!” 27.09.15 в Новосибирске.

26 сентября по всему Новосибирску прошла масштабная серия из более чем 50 одиночных пикетов, которые проводились активистами НОД из городов: Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск, Красноярск, Омск, Барнаул, Бийск, Рубцовск, и другие. Пикетчики раздавали листовки с призывом принять участия в акциях 26-27 сентября и доносили проблему суверенитета России.

Вечером 26 сентября состоялась пресс-конференция и открытая беседа для новосибирцев с координатором “Национально-освободительного движения” (НОД), действительным государственным советником, депутатом Госдумы, председателем комитета по экономической политике и предпринимательству 2007-2012 годов, Е. А. Фёдоровым. Встреча собрала около 500 сибиряков в зале ДК “Евразия”, что является немалым количеством для собраний такого формата. По оценкам Новосибирского штаба НОД, в зале присутствовало много новых лиц. Беседа с вопросами и предложениями показала огромный интерес граждан к геополитике, истории, госуправлению и современной национально-освободительной борьбе. В конце трёхчасовой встречи новосибирцы тепло попрощались с политиком продолжительными аплодисментами.

27 сентября состоялась трёхчасовая конференция координаторов НОД с докладами по улучшению работы штабов. После конференции прошёл марш и митинг “Сибирь с Путиным за суверенитет России!”. Марш собрал около 300 заявленных участников, которые прошли от гостиницы “Новосибирск” до пл. Ленина с 40-метровой георгиевской лентой. Во главе колонны шёл Е. А. Фёдоров, который громко произносил лозунги вместе с активистами и предлагал свои. Звучали следующие речёвки: “Путину власть!”, “России нужна госидеология!”, “Хватит кормить США!”, “Полную власть России!”, “Чистки!”, “Родина! Свобода! Путин!”, “Референдум!” и др. Также участники шествия несли плакаты с надписями: “Долой внешнее управление в СМИ!”, “Требуем низких процентных ставок!”, “За суверенную Конституцию!”, “Поддержим СК РФ убрать диверсию в конституции!”, “Требуем расследования госпереворотов 1991-1993!”, “Остановим капитуляцию России перед США!” и др.

Митинг собрал около 500 заявленных участников, в котором выступили координаторы НОД Сибири и координатор штабов НОД России – Е. А. Фёдоров. По окончанию акции была озвучена резолюция с требованиями к главам фракций и председателю Госдумы принять закон “О Конституционном собрании РФ”, внести поправки в 13 и 15 статьи конституции, а также инициировать расследование госпереворотов 1991 и 1993 годов.

Во все дни мероприятий, за исключением нескольких небольших интернет-порталов, СМИ практически не присутствовало, но которых ранее оповестили, что ярко подтверждает высказывания НОД об “информационной блокаде” и антинациональной политике медиа в России.

Все акции прошли без происшествий и вызвали у гостей города восторженные впечатления от участия.

Фотоотчёт: http://vk.com/album-48981306_221377385

Группа встречи в “Вконтакте”: http://vk.com/nodsibir

Источник: http://rusnod.ru/video/konferentsii-nod/konferentsii-nod_6022.html