«Главе государства – чрезвычайные полномочия!», «Кадыров Прав!» – с такими лозунгами выйдут активисты Национально-освободительного движения в ближайшие дни

В пятницу, 22 января пройдет Всероссийская акция в поддержку борьбюы с “пятой колонной”: «В единстве наша сила».

d273bdd7f2e771df9c1045fe13efc676__660x

В Екатеринбурге она пройдет в виде одиночных пикетов в районе улиц Ленина, 8 марта, К.Либкнехта, Малышева.

Сбор в 15:45 на площади Труда, возле памятника Татищеву и де Генину. Начало акции в 16:00

В субботу, 23 января с 12.00 до 14.00 активисты Национально-освободительного движения проведут автопробег по центральным улицам Екатеринбурга.

 

Полномочия Путину

А в воскресенье, 24 января, в 13:00 на Плотинке НОД присоединится к митингу «За историческое достоинство».

rexnUEuFzDw

«Главным нашим требованием в настоящий момент, – заявляют активисты НОД, – является требование дать главе государства чрезвычайные полномочия. Это связано с тем, что текущие полномочия президента недостаточны для выполнения задачи выведения государства из экономического кризиса и укрепления государственного суверенитета в условиях обострения международной политической и экономической обстановки».

Напомним, что по Конституции РФ, должность Президента не относится ни к одной из ветвей власти в России (исполнительной, законодательной или судебной). Согласно Конституции, Президент является де-факто координатором ветвей власти. При этом отсутствует механизм, обеспечивающий обязательность исполнения его указов.

В связи с тем, что конституционные полномочия Президента являются ограниченными, мы имеем:

– факт безнаказанного саботажа 70-ти % указов президента со стороны государственных чиновников;

– препятствие со стороны депутатов Государственной Думы проведению конституционной реформы направленной на укрепление суверенитета государства.

В результате этого наша страна теряет государственную управляемость, что усиливает эффект от западной военно-экономической агрессии и серьезно бьет по уровню жизни наших граждан.

В марте 2015 года на коллегии ФСБ Владимир Путин предупредил о том, что западные спецслужбы на период выборов 2016-2018 годов готовят акции, направленные на дестабилизацию обстановки внутри России.

Проводя экономические реформы под диктовку западных консультантов коллаборационисты во власти уже подготовили условия для госпереворота: экономика страны испытывает чрезмерные перегрузки, уровень доходов населения неуклонно снижается, растет безработица, усиливается налоговое бремя, готовится распродажа за бесценок госимущества и сокращение социальных расходов (пересмотр бюджета на 2016 год).

Для предотвращения угроз национальной безопасности, вывода страны из кризиса, проведения конституционной реформы с целью укрепления суверенитета необходимо дать чрезвычайные полномочия главе государства на период до конца 2018 года. Тогда решения главы государства станут обязательными для всех уровней власти.

Чрезвычайные полномочия регламентируются Федеральным Конституционным Законом 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении». Мы предлагаем поддержать инициативу парламентского клуба «Российский суверенитет» и внести в закон следующие изменения:

– предоставление чрезвычайных полномочий главе государства на срок до декабря 2018 года;

– добавить возможность запуска референдума в период действия чрезвычайных полномочий;

– предоставление чрезвычайных полномочий главе государства без введения чрезвычайного положения.

Автопробег НОД стартует в 12.00 с ул. Первомайская, далее следует по улицам Гагарина, Малышева, Московская, Ленина.
Информация для журналистов:

Уважаемые коллеги! Екатеринбургское отделение НОД приглашает вас принять участие в автопробеге. Для всех аккредитованных журналистов будут зарезервированы места в автомобилях.

Аккредитация по телефону +7-922-155-85-41 – Шавриков Андрей Николаевич

Сбор в 11.00 (подготовка автомобилей к автопробегу) по адресу ул. Первомайская, 80. Выезд в 12.00, окончание – в 15.00-16.00. Утвержденный маршрут пробега: круговое движение по улицам Мира, Малышева, Московская, Ленина.