“Грозный ТВ” насчитала миллион человек на митинге в поддержку Кадырова

chechnya700

Акция прошла под лозунгами против Навального и “пятой колонны”.

Москва. 22 января. INTERFAX.RU – В Грозном состоялся митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Акция получила название “В единстве – наша сила”. Как утверждает телекомпания “Грозный ТВ”, в ней приняли участие около миллиона человек. Чеченские журналисты называют акцию “одной из крупнейших в современной истории России”.

Митинг проходил под лозунгами “Мы – за Владимира Путина!”, “Мы – за Рамзана Кадырова!”, “Не быть пятой колонне”, “Навальный выбрал путь провальный”, “Страну распять мечтает либерал”. Его участники, как передает “Грозный ТВ”, заявляют о своей обеспокоенности усилением информационной войны против России со стороны либеральных СМИ.

miting4_700

miting6_700

Скандал вокруг главы Чечни разгорелся в середине января, после того как на встрече с журналистами в Грозном Кадыров назвал внесистемную оппозицию “врагами народа”, призвал судить ее представителей за подрывную деятельность.

После этого спикер парламента Чечни Магомед Даудов в соцсетях также допустил резкие высказывания в отношении оппозиционных политиков, общественных деятелей и ряда СМИ, в числе которых оказалась и радиостанция “Эхо Москвы”.

В ответ правозащитники и общественные деятели назвали недопустимыми для правового государства высказывания Кадырова и призвали к его отставке. Жестко на слова главы региона отреагировала, в частности, уполномоченный по правам человека в Элла Памфилова.

В Совете при президенте по правам человека пообещали провести экспертизу высказываний Кадырова и представить доклад лично Владимиру Путину.

Одновременно с этим в соцсетях развернулась кампания в поддержку главы Чеченской Республики. Политики и деятели культуры начали публиковать свои фотографии с хэштегом #КадыровПатриотРоссии.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/490943