Внезапная проверка войск началась в Восточном военном округе

1404985220_504903_7835

Более 9 тысяч военнослужащих и около 4 тыс. единиц военной техники задействованы в начавшейся в четверг внезапной проверке войск Восточного военного округа, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

«В Бурятии по тревоге были одновременно подняты несколько соединений и воинских частей, личный состав которых получил задачи по выдвижению на штатной технике в назначенные районы. В мероприятии задействовано более 9 тысяч военнослужащих и около 4 тыс. единиц военной техники», – цитирует Гордеева ИТАР-ТАСС.

Полковник уточнил, что в ходе проверки предстоит отработать управление войсками в быстро меняющейся боевой обстановке, скрытное перемещение, взаимодействие подразделений разных видов и родов войск, стрельбу на незнакомых полигонах.

Напомним, в среду была объявлена внезапная проверка Иркутского соединения РВСН.

Отметим, что внезапные проверки стали проводиться особенно часто, начиная с 26 февраля этого года, когда президент Владимир Путин объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей.

В конце июня глава государства заявил, что практика внезапных проверок готовности частей всех видов и родов войск будет продолжена.

Источник: http://vz.ru/news/2014/7/10/694944.html