Спецназ «Альфа» отказался штурмовать административные здания в Донецке и Луганске

a8c35b99b4934477c814dc0c5ef6bf2b530bacc0

Киевские власти намеревались применить силу в отношении мирных граждан в восточных частях Украины, но спецподразделение «Альфа» отказалось идти на штурм зданий, занятых местными жителями в Донецке и Луганске.

«Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом», – приводит ИТАР-ТАСС слова одного из руководителей «Альфы» со ссылкой на местные СМИ.

Таким образом, силовики отказались подчиняться киевским властям, так как считают их действия незаконными. Об этом стало известно на соответствующем заседании совещаниях представителей правоохранительных органов в Донецке и Луганске.

Это решение было ответом на требования первого вице-премьера Украины Виталия Яремы и исполняющего обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия применить силу.

Напомним, что протестующие продолжают удерживать под контролем здания областной государственной администрации в Донецке и Службы безопасности Украины в Луганске.

Источник: http://russian.rt.com/article/27351